• Летняя трудовая практика

Автор: Учитель биологии
    В соответствии с Базисным учебным планом и Уставом школы летняя трудовая практика является обязательной. Действующий в настоящее время учебный план предусматривает проведение трудовой практики с 5 по 9 классы.
    Прополка клумб с цветами..

Уход за растениями на пришкольном участке может включать полив, прополку и подкормку растений.Уход за растениями на пришкольном участке может включать полив, прополку и подкормку растений. Мальчики проводят мелкий ремонт школьных столов или парт и стульев под руководством учителя по труду. Это позволяет им применять полученные на уроках трудового обучения знания на практике. Они же могут привлекаться к изготовлению стеллажей для книжных выставок и мелкому ремонту оборудования в классах и школьном фойе. Девочкам можно доверить ремонт книг в библиотеке,   несложную уборку кабинетов до и после косметических ремонтов.