• День вежливости

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе
    Быть вежливым означает знать, как себя вести.Вежливость – это моральное качество человека, для которого уважение к людям является повседневной нормой поведения и и привычным способом обращения с окружающими.
    Дети учатся применять вежливые слова для различных ситуаций..

Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. Слово «вежа» означает «знаток» - человек, который знает правила приличия, по-доброму умеет относиться к людям. Вежливость - это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с тобой общаться.  Недаром в русском языке много пословиц о вежливости: От вежливых слов язык не отсохнет! Слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Доброе слово и кошке приятно. На добрый привет, добрый и ответ.