• Год педагога и наставника

Хоменко Наталья Николаевна - учитель истории 1 квалификационной категории  МКОУ Луговской СОШ Зонального района Алтайского края. В 1990 году закончила Саранское педагогическое училище имени Абая,  в 2018 году – Бийский педагогический университет имени В.М. Шукшина.

Наталья Николаевна  уже более десяти лет остаётся верна своему делу и своим ученикам. Учитель истории прекрасно знает свой предмет, а большой педагогический опыт делает Хоменко Наталью Николаевну способной донести эти знания до школьников. За время работы зарекомендовала себя опытным, активным и инициативным учителем, постоянно совершенствующим своё педагогическое мастерство, внося всё новое и прогрессивное.

Уроки Натальи Николаевны методически правильно построены, содержательны и интересны. Проводит комбинированные уроки, уроки- мужества, ролевые игры, уроки путешествия, обобщающие уроки  по изученным темам. Глубокое знание научного материала, методики преподавания истории и живое эмоциональное объяснение  позволяют ей сочетать научность с доступностью и ясностью изложения. Работа с  историческими документами позволяет учащимся самостоятельно анализировать, выделять необходимое, делать выводы и высказывать свое мнение.

Уроки Хоменко Натальи Николаевны отличаются взаимосвязью всех структурных элементов, что позволяет ей успешно развивать продуктивную активность учащихся, готовить их к творческому труду. На всех уроках Наталья Николаевна использует наглядные средства обучения, компьютерные технологии, дидактические материалы, тесты.

Наталья Николаевна постоянно осуществляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, настойчивость, веру в потенциальные возможности ребёнка.

Хоменко Н.Н. щедро делится своим опытом работы с учителями школы и района. Ежегодно проводит открытые уроки и внеклассные мероприятия с использованием мультимедийных презентаций, инновационных методов и приемов.  Принимает активное участие в патриотических  мероприятиях и декадах, проводимых в школе. Выступает  с докладами на районных  методических  объединениях, на педагогических советах.

Наталья Николаевна является классным руководителем 6 класса.

Доброжелательная, скромная  и внимательная Хоменко Наталья Николаевна пользуется заслуженным уважением со стороны учащихся, родителей и коллектива.